Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Увлекательный английский»

Цель программы - создать условия, обеспечивающие социально – личностное, познавательно – речевое развитие воспитанников и готовность детей к школьному образованию через изучение английского языка.

Направленность Программы «Увлекательный английский»- имеет социально-гуманитарную направленность, поскольку направлена на социальное и культурное развитие личности обучающегося, его творческой самореализации по средством погружения в среду иноязычного общения.

Актуальность программы продиктована требованием времени. 4 Формирование развитой личности - сложная задача, поэтому преподавание способно придать воспитанию и обучению активный целенаправленный характер. Новизна Программы дополнительного образования заключается в том, что она рассматривается как система использования английского языка в развитии индивидуальности дошкольника. Хочу такой сайт

Педагогическая целесообразность программы объясняется тем, что курс обучения английскому языку довольно прост и доступен не только школьникам, но и многим дошкольникам. Стержневым моментом занятий становится деятельность самих занимающихся, когда они наблюдают, сравнивают, классифицируют, делают выводы. При этом используется множество занимательного материала, включение в занятия игрового материала, и использование приёма разыгрывания учебных заданий и позиций, создание игровых ситуаций.