Консультационный центр

В детском саду работает "Консультационный центр" для родителей детей, не посещающих ДОУ.

Цель создания "Консультационного центра" -  обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания и повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет на дому.

Полное наименование ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Керчи Республики Крым «Детский сад №47 «Барвинок»

298309, Республика Крым, г. Керчь, ул. Орджоникидзе, д.113

Контактные телефоны

8(36561)3-40-59

Овчаренко Ольга Васильевна

Гальчун Юлия Михайловна

Пятница с 13.00 до 15.00

Григоренко Т.В.,

Шпилярская Е.Л.

Формы работы

Ø  Индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;

Ø  Индивидуальные занятия с ребенком в присутствии родителей у специалиста;

Ø  Групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;

Ø  Ответы на обращения родителей, заданные по телефону.

Порядок консультирования

ü  Прием родителей по предварительно составленному графику.

ü  Запись родителей на консультацию по телефону: родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное для них время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

ü  Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

·      если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

·      если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;Хочу такой сайт

·      если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

·      воспитания, обучения и развития детей от 2 до 7 лет;

·      детско-родительских отношений;

·      трудностей в поведении ребенка

·      адаптации ребенка в детском коллективе;

·      медико-профилактического направления.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

·      уровень психологической готовности к обучению в школе;

·      уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

·      уровень речевого развития.

выявить:

·      эмоционально-личностные проблемы;

проанализировать:

·      детско-родительские отношения;

·      межличностные отношения в семье

Приглашаем всех желающих посетить

"Консультационный центр"

Записываться по телефону:8(36561)3-40-59

График работы консультационного центра ДОУ:

каждая пятница с 13.00 -15.00

Наш детский сад для вас!

·        Детский сад - это милые, добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети. Все это мы делаем в нашем детском саду - мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

·        Детский сад -это родители. Они главные помощники в нашей работе, и мы им за это благодарны.

·        Детский сад - это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди.

·        Детский сад - это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

·        Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями - приходите к нам в детский сад!