Особо стоит обратить внимание на то, что:

- опасно играть и кататься рядом с проезжей частью;

- нельзя переходить дорогу перед приближающейся автомашиной, так как её тормозной путь зимой увеличивается в 4 раза;

- не кататься с горок, ведущих к проезжей части.

Взрослым стоит помнить что:

- при переходе проезжей части нужно крепко держать ребенка за руку;

- малышей с санок обязательно ссаживают и через дорогу нужно везти пустые санки;Хочу такой сайт

- одевать ребенка на зимнюю прогулку в одежду ярких цветов, чтобы его можно было видеть издалека;

- использовать в одежде ребенка светлячок-фликер или другие световозвращающие элементы, чтобы обезопасить ребенка на дороге в темное  время суток.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям, для чего созданы Правила дорожного движения, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города.

Мультфильмы по безопасности

о дорожных ловушках.docx (скачать)
Азбука дорожного движения.docx (скачать)
Безопасность детей-забота взрослых.docx (скачать)