Памятка для родителей(Вакцинация)

ВАКЦИНАЦИЯ-ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ПУТЕЙ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Вакцинация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер по профилактике инфекционных заболеваний, предупреждению детской смертности и увеличению продолжительности жизни. В связи с широкой иммунизацией населения, и в особенности детского, многие инфекционные болезни, такие, как натуральная оспа, корь, полиомиелит, приводящие к смертности и инвалидности, отошли в прошлое. Поэтому вакцинация явилась величайшим открытием в медицине и спасением для всего человечества.

Сегодня с помощью прививок можно предупредить около 26 болезней, приводящих к тяжелым осложнениям, инвалидности и даже к летальному исходу.
        Необходимо знать,что иммунизация детей и взрослых имеет жизненно важное значение для предупреждения многих инфекционных заболеваний.
        Просим вас ответственно отнестись к своему здоровью и обезопасить себя от инфекционных заболеваний, которых можно избегать только путем проведения прививок.
          Забота каждого человека о своем здоровье - залог увеличения продолжительности жизни!

Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе"в г.Керчь, Ленинском районе

Просмотров всего: , сегодня: