Общая памятка по антитеррору для родителей в ДОУ

03.02.2020

1. Если вы обнаружили забытые кем-то вещи в общественном транспорте, сообщите об этом водителю.
  2. Если увидели подозрительные предметы на территории детского сада, сообщите об этом администрации ДОУ.
  3. Если нашли непонятный предмет в своем подъезде, опросите соседей. Если хозяин не нашелся, немедленно сообщите об этом в полицию.
  4. Объясните детям, что нельзя трогать, открывать, двигать неизвестные пакеты и коробки на улице и в подъезде. Нужно отойти от них на безопасное расстояние и рассказать о находке взрослому. Нельзя пользоваться вещами, найденными на улице.
  5. Научите детей ничего не брать у незнакомых людей.
  6. Когда приходите в детский сад, обязательно закрывайте за собой все входные двери, не оставляйте открытыми двери территории детского сада.
  7. Обращайте внимание: кто идет впереди и позади вас.
  8. Если заметили на территории ДОУ подозрительного человека, сообщите об этом воспитателям или администрации.